+

>>a-cho.com>>大会予定

大会予定一覧


  

  風俗営業法の都合、18時以降は16歳未満のお客様、22時以降は18歳未満のお客様は店内にご滞在頂けません
  該当する時間帯になりましたら大会の状況にかかわりなくお帰り頂いております。あしからずご了承下さいませ


MON TUE WED THU FRI SAT SUN
1月7日 1月8日 1月9日 1月10日 1月11日 1月12日
・Duelling The Kof
Day1
1月13日
・Duelling The Kof
Day2
1月14日
・Duelling The Kof
Extra Day
1月15日 1月16日 1月17日 1月18日 1月19日
・GGXrdRev.2
闘神祭店舗予選
1月20日
1月21日 1月22日 1月23日 1月24日 1月25日 1月26日
・BBCF
闘神祭店舗予選
エリア決勝
1月27日
・MBAACC
段位戦
1月28日 1月29日 1月30日 1月31日 2月1日 2月2日
・デモンブライド
・カオスブレイカー
【合同大会】
2月3日
・USF4
闘神祭店舗予選
・ZERO3 1on1大会
・星翼
店舗間交流戦
2月4日 2月5日 2月6日 2月7日 2月8日 2月9日
・DFCI
【同キャラ3on3大会】
2月10日
・DFCI
【5on5大会】
・VF3tb
【3on3大会】
2月11日 2月12日 2月13日 2月14日 2月15日 2月16日
・MBAACC
月光再輝 Day1
2月17日
・MBAACC
月光再輝 Day2
2月18日 2月19日 2月20日 2月21日 2月22日 2月23日 2月24日
2月25日 2月26日 2月27日 2月28日 3月1日 3月2日 3月3日
  *日付のリンクから各日程の詳細をご確認頂けます

  ◆参加費:「詳細」に特に記載のない大会は基本的に「参加費無料」
  ◆大会エントリー:一覧に特に記載のない大会は開始予定時刻1時間前〜大会開始時刻まで受付
  ◆大会は基本的にYouTubeLiveにて配信予定 大会は>>コチラ 配信録画会等は>>コチラ のチャンネルにて。

  より細かいルールや詳細のある大会は、専用ページが用意でき次第「詳細」にリンクを設置致しますのでそちらをご確認下さい。
  ランバトのルール詳細については、>>ランバト専用ページをご覧下さい。

日付 タイトル 開始時刻 詳細
1月19日
(土)
17:00〜

受付締切
16:30厳守
闘神祭2018-19
関西F-1エリア
店舗予選

受付締め切り16:30まで。
チームメンバーが全員そろっていない状態でのエントリー 及び
代理でのエントリーは受け付けませんのでご注意ください。


>>闘神祭2018-19 公式サイト
1月26日
(土)
17:00〜

受付締切
16:30厳守
闘神祭2018-19
関西F-1エリア
店舗予選→エリア決勝

受付締め切り16:30まで。
チームメンバーが全員そろっていない状態でのエントリー 及び
代理でのエントリーは受け付けませんのでご注意ください。


>>闘神祭2018-19 公式サイト
1月27日
(日)
MBAACC段位戦

【昼の部】 14:00〜16:00
【夜の部】 20:00〜22:00
※通常のインカムプレイでの対戦になります。

MBAACC段位戦に関しては>>コチラ
2月2日
(土)

カオスブレイカー・デモンブライド合同大会

【カオブレ】13:30〜
【デモブラ】16:30〜

参加費:各タイトルお一人200円
2月3日
(日)
15:00〜

受付締切
14:30厳守
闘神祭2018-19
1Day Match Carnival
店舗予選

代理でのエントリーは受け付けませんのでご注意ください。

>>闘神祭2018-19 公式サイト
16:30〜

闘神祭予選終了後より開始します
1on1大会
2月9日
(土)

2月10日
(日)
両日とも
12:00〜
第二回 アルドゥ杯 電撃FCI大会

【一日目】同キャラ3on3  事前エントリーは>>コチラ

【二日目】固定5on5  事前エントリーは>>コチラ

参加費:それぞれお一人様200円(3onチームで600円、5onチームで1000円)
2月10日
(土)
19:00〜 VF3tb

3on3大会
2月16日
(土)

2月17日
(日)
MBAACC

月光再輝2019
2月24日
(日)
MBAACC段位戦

【昼の部】 14:00〜16:00
【夜の部】 20:00〜22:00
※通常のインカムプレイでの対戦になります。

MBAACC段位戦に関しては>>コチラ

  

>>a-cho.com>>大会予定